ГолосUA
20:21 23/03/2026

Поезд сбил трёх зубров в Беловежской пуще

Пассажирский экспресс «Зубр», курсирующий между Белостоком и Варшавой, сбил на путях трех зубров в районе города Гайнувка, недалеко от границы с Беларусью. В поезде на момент аварии находились около 50 пассажиров. Об этом сообщает RMF24.

«Пассажирский поезд наехал на трех зубров, все они погибли. Никто из людей не пострадал», – сообщил представитель пожарно-спасательной службы Гайнувки.

Местность, где произошел инцидент, характеризуется густыми лесами, рядом расположен заповедник «Беловежская пуща».

В связи с происшествием железнодорожная ветка временно заблокирована, возобновление движения ожидается в течение нескольких часов. На участке Гайнувка–Черемха оператор POLREGIO организовал альтернативный транспорт для пассажиров.

Напомним, в Чехии поезд насмерть сбил человека, рейсы между Прагой и Германией задерживались.

Читайте также по теме