Политолог: Дело на Мураева – очередная «спецоперация» генпрокурора Луценко

Дело на нардепа Евгения  Мураева – это очередная «спецоперация» Генпрокурора  Юрия Луценко.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог  Кирилл Молчанов.

«Мураеву ничего не будет угрожать, как и другим парламентариям, с которых сняли неприкосновенность.  Если послушать, что заявил в эфире телеканала Мураев, то это – оценочное суждение. Оно может кому-то нравится или нет, но за высказывание своей точки зрения у нас еще никого не смогли притянуть к уголовной ответственности. Дело Мураева – очередная «спецоперация» Генпрокурора Луценко, которая закончится «пшиком», — сказал К. Молчанов.

Эксперт подчеркнул, что Сенцов оказался в тюрьме из-за нардепа Пашинского.

«Пашинский сдал Крым без боя.  Это было зафиксировано в показаниях, которые прозвучали во время суда над экс- президентом Украины Виктором Януковичем. Благодаря таким, как Пашинский, Олег Сенцов отбывает срок в российской тюрьме. Нужно подумать, кому нужно пришить дело о госизмене, и точно не Мураеву.  Изначально дело на Мураева завели, чтобы взять под контроль  канал NEWSONE, как один из рупоров СМИ, которые дают альтернативную точку зрения. Власть пытается закрутить гайки оппозиционным СМИ, чтобы у Порошенко сохранились хоть какие-то шансы переизбраться в 2019 году. Пока у власти ничего не получилось. Возможно, осенью нас ждет очередной виток штурма оппозиционных СМИ», — резюмировал К. Молчанов.

Напомним, Мураев записал видеообращение, в котором извинился перед осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым. Причем извинился он за действия украинской власти, которая, по мнению нардепа, использовала Сенцова и других политзаключенных в своих интересах.

Читайте также по теме