Наталия Юрчук
18:45 21/02/2016

Политолог: Разгром активистами банков — отображение политического кризиса в Украине

Разгром активистами «Альфа-банка» на Крещатике и «Сбербанка России» в Киеве 20 февраля — это попытки внести новые штрихи в некий сценарий расшатывания украинской действующей власти.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический эксперт Михаил Павлив. 

«Я солидарен с некоторыми заявлениями, что это все создано искусственно. Это внутриукраинские разборки — попытки внести новые штрихи в некий сценарий расшатывания украинской действующей власти. Молодежь как всегда радикально настроена, которую легко направляют в нужное русло эмоциональных решений и действий. Если бы начали громить, например, «Приват банк» – не все бы это поняли и искали какой-то бы повод. А так, это российские банки, поэтому легко объяснить причину. Но главное здесь, не то, какой враг, а то, что это произошло в принципе, то есть создали такие информационные поводы», — сообщил эксперт.

Политолог прогнозирует, что в Украине политический кризис будет только развиваться, обретая новые формы.

«И эти погромы — это отображение нашего политического кризиса со всеми вытекающими последствиями», — отметил М. Павлив. 

Напомним, 20 февраля митингующие в центре Киева полностью разгромили «Альфа-банк», расположенный на ул.Крещатик. После чего, колонна активистов направилась в сторону м. «Арсенальная», где забросала камнями офис «Сбербанка России».

Читайте также по теме