Политолог: Трата бюджетных денег на выступления Джамалы и Русланы – цинизм

Трата бюджетных денег в размере  1,58 миллионов гривен на выступления артисток Джамалы и Русланы в финальной части «Евровидения» – это цинизм.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил политолог, руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Трата бюджетных денег на выступления артисток Джамалы и Русланы  в финальной части «Евровидения»– цинизм.  Это показывает истинную природу так называемых звезд, которые ради личной выгоды демонстрируют свой мегапатриотизм, хотя, на самом деле, они проявляют себя как  циничные торговцы шоу-бизнеса. Ведь десять тысяч долларов за выступление Русланы  и более 30 тысяч долларов для Джамалы – это очень много»,- сказал А. Золотарев.

По его словам, бюджетные деньги должны были быть направлены на более важные расходы статей.

«Поэтому такое решение цинично и аморально. Речь не идет, чтобы они выступали бесплатно, но все- таки умерить свои звездные аппетиты, когда страна находится в трудной экономической ситуации, им бы стоило»,- резюмировал А. Золотарев.

 Напомним, на сайте «Прозорро» были обнародованы гонорары, которые получат артисты. Так выступления артисток в финальной части Евровидения обойдется в 1,58 млн гривен. Гонорар победительницы Евровидения 2016 Джамалы – 986 тыс грн., победительницы 2004 года Русланы — 394 тыс грн., Onuka с Национальным академическим оркестром народных инструментов (НАОНІ) — 213 тыс грн.

Читайте также по теме