Политолог об интервью Богдана: бывший глава ОП примеряет на себя роль политика

В скандальном интервью с Д.Гордоном экс-глава Офиса Президента Украины А.Богдан начал позиционировать себя как политика.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, руководитель Украинского института политики Руслан Бортник.

«Я думаю, Богдан пытается показать, что он – суверенный центр силы. И в силу связей с политическими элитами он попытается актуализировать себя и показать, что он один из центров силы и что он, Андрей Богдан, ключевой политический игрок. Конечно, это политическое позиционирование, в котором четко отслеживаются и обиды, и друзья, и враги, и «хотелки», и интересы, и страхи. В его интервью это очень хорошо видно», — сказал политолог.

Также Р.Бортник отметил, что в Украине граница между понятиями «политик» и «политикан» начинает стираться.

«К сожалению, в Украине четкую границу между этими понятиями провести невозможно. После того, как в украинской политике появились непрофессиональные политики — В.Зеленский, С.Притула, козак Гаврилюк это невозможно», — отметил политолог.

Напомним, бывший глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан  в сентябре 2020 года дал интервью журналисту Дмитрию Гордону. В нем он рассказал, что у некоторых сотрудников Офиса весьма теплые отношения с лидером «Европейской солидарности» Петром Порошенко. А открытые на экс-президента уголовные дела не столько идут на пользу восстановлению справедливости, сколько делают Порошенко пиар.

Читайте также по теме