ГолосUA
07:04 07/08/2018

Пользователи обвинили Vodafone в мошенничестве

Украинских абонентов мобильного оператора Vodafone без их согласия подключают к подписке на сайт mobymus.com за 3.5 грн/день. После периодически присылают сообщения о возможности отключиться.

Об этом сообщает политический эксперт Александр Палий в Facebook.

Мужчина назвал такие действия Vodafone мошенничеством и считает, что эта ситуация должна заинтересовать правоохранителей.

«Потенциальный доход от аферы — 100 грн в месяц с каждого абонента (а их в Украине несколько десятков миллионов). Еще похожа афера и с сообщениями о погоде», — отметил Палий.

В комментариях к публикации пользователи вспомнили и о компании «Киевстар», которая, по их словам, тоже «грешит» платными подписками и переводом своих абонентов на более дорогой тарифный план без ведома.

Также, ранее мы сообщали, что крупнейший украинский мобильный оператор «Киевстар», который в ближайшую неделю планирует запустить 4G, внес изменения в условия предоставления услуги интернет-доступа. Говоря точнее, абонентам, использовавшим за сутки больше 6 ГБ интернет трафика, услуга мобильного интернета до конца дня будет предоставляться на скорости до 1,8 Мбит/c.

 

Читайте также по теме