ГолосUA
12:40 31/10/2025

Попадания снарядов на 20 локациях: 31 октября РФ выпустила по Украине 146 дронов и ракет

Силы обороны обезвредили в ночь на пятницу 108 из 146 целей противника, зафиксированы попадания 36 ударных БпЛА на 20 локациях, сообщают Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

«В ночь на 31 октября (с 19:00 30 октября) противник атаковал одной баллистической ракетой «Искандер-М» из Ростовской обл., 145 ударными БпЛА типа Shahed, «Гербера» и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Приморско-Ахтарск — РФ, Чауда, Гвардейское — ТОТ АР Крым, около 90 из них — «Шахеды», — говорится в сообщении в Телеграме.

По предварительным данным, по состоянию на 09:00 противовоздушной обороной сбиты/подавлены одна баллистическая ракета и 107 вражеских БпЛА типа Shahed, «Гербера» и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксировано попадание 36 ударных БпЛА на 20 локациях.

Таким образом, общая эффективность работы ПВО этой ночью составила 73,97%.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Утром 31 октября атака продолжалась, в воздушном пространстве находились несколько дронов РФ.

Напомним, РФ атаковала Славянскую ТЭС, есть погибшие и раненые.

Читайте также по теме
ГолосUA
09:55 05/12/2025

Генеральная Ассамблея ООН в среду проголосовала за резолюцию «Возвращение украинских детей», более...