22:05 09/11/2013

Премьер-лига, 16 тур: все результаты и голы субботы (ВИДЕО)

«Шахтер» переиграл «Говерлу», в остальных парах зафиксированы ничьи.

«Таврия» сумела выстоять в гостевой игре с «Зарей». Хозяева больше владели мячом и имели много моментов. Хорошую возможность упустил Хомченовский, Малышев пробил в штангу… Симферопольцы пытались играть на контратаках, но выглядели неубедительно — слишком большими силами оборонялись. В итоге, матч закончился нулями на табло. «Заря» прервала домашнюю победную серию, а «Таврия» заработала 7 очков в 3 играх.

«Заря» — «Таврия» 0:0

«Заря»: Сантини, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Гордиенко, Малышев (Идахор, 71), Белый (Липартия, 57), Каменюка, Любенович (Худзик, 65), Хомченовский, Данило

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Ярчук, Свенссон, Любичич, Гуменюк, Гомес, Назаренко (Приходной, 87, Коробка (Павленко, 73), Габовда, Фещук (Аксенов, 77)

«Карпаты» в игре с «Ворсклой» дважды вели, но так и не смогли выиграть. К 15 минуте матча счет уже был 1:1. А к концу первого тайма — 2:2. Больше забитых мячей не было, команды много комбинировали, но до серьезных моментов дело доходило редко. Полтавчане все так же шестые, львовяне — 11-е.

«Ворскла» — «Карпаты» 2:2

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Евгений Ткачук, Пердута, Дедечко, Чеснаков, Громов, (Маркоски, 79), Янузи (Мищенко, 46), Ребенок, Яхович (Скляр, 88)

«Карпаты»: Ильющенков, Мирошниченко, Балажиц, Пластун, Костевич, Андрей Ткачук, Голодюк, Зенев (Васин, 69), Федорчук (Мартынюк, 88), Лепа (Гудыма, 80), Гладкий

Голы: Зенев 5, Чеснаков 13, Костевич 28, Даллку 41

«Шахтер» забивал только во втором тайме игры с «Говерлой». Хотя в начале поединка имел несколько хороших моментов. В частности, на 5 минуте Коста зарядил в перекладину. Хозяева успешно отбивались, более того имели возможности выйти вперед.

Второй тайм расставил все на свои места. Кривцов и Эдуардо забили по мячу, лишив «Говерлу» шансов хотя бы на ничью. «Горняки» минимум до завтрашнего вечера возглавили турнирную таблицу. У них на 1 очко больше, чем у «Металлиста», но сыграны на 2 игры больше.

«Говерла» — «Шахтер» 0:2

«Говерла»: Надь, Орош, Лисицкий, Езерский, Леандро, Кочиш, Балафас (Ле Таллек, 78), Савич (Армони, 75), Буяльский, Лысенко, Никулаэ

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Дуглас Коста (Нем, 79), Бернард (Фернандо, 65), Тейшейра, Феррейра (Эдуардо, 65)

Голы: Кривцов 54, Эдуардо 72