22:05 24/11/2013

Премьер-лига, 17 тур: все результаты и голы воскресенья (ВИДЕО)

«Динамо» уверенно обыграло «Говерлу», а «Таврия» вырвала ничью в игре с «Волынью».

«Таврия» — «Волынь» 2:2

«Волынь» в Симферополе умудрилась лишиться преимущества в 2 мяча. К перерыву лучане усилиями Мемешева и Матея вели 2:0, еще и не забили пенальти. Во втором тайме не реализовали еще один и дважды пропустили. Отличились Назаренко и Гомес. Вторая половина встречи кроме впечатляющего «камбэка» запомнилась тремя удалениями. Хозяева лишились Любичича и Причиненко, гости — Парцвания.

«Таврия»: Кахриман, Любичич, Буссаиди, Аксенов, Габовда, Ярчук (Причиненко, 77), Гомес, Гуменюк (Алию, 61), Коробка (Бурдужан, 50), Назаренко, Фещук

«Волынь»: Недилько, Симинин, Масло, Шершун, Немчанинов, Матуку (Матей, 29), Парцвания, Скоба, Бикфалви (Бабатунде, 46), Мемешев, Селин

Голы: Мемешев 10, Матей 44, Назаренко 60, Гомес 89

«Динамо» — «Говерла» 3:0

«Динамо» на классе обыграло «Говерлу». Дело фактически было сделано в середине первого тайма. Мбокани и Ленс забили 2 мяча (причем голландец затолкнул мяч в ворота рукой, но арбитр не заметил). Гости имели несколько возможностей сократить разрыв, но так и не сделали этого. Наоборот, в конце встречи пропустили третий — отличился Сидорчук.

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва (Вида, 44), Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Сидорчук, Гусев (Ярмоленко, 81), Бельханда (Безус, 63), Ленс, Мбокани

«Говерла»: Надь, Орош, Езерский (Дандя, 78), Лисицкий, Леандро, Кочиш, Савич (Иканде, 46), Трухин, Лысенко (Кополовец, 87), Ле Таллек, Никулаэ

Голы: Мбокани 22, Ленс 29, Сидорчук 83