Ольга Черненко
14:10 10/04/2011

При растущей экономике уровень коррупции снижается — нардеп

При растущей экономике уровень коррупции снижается.

Такое мнение выразил народный депутат от Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Кирилл Куликов в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«При растущей экономике уровень коррупции снижается. Объективно. При падающей экономике, наоборот, уровень коррупции будет расти. Потому, что это единственная способность зарабатывать деньги», — подчеркнул он.

Он также отметил, что коррупция непобедима в нынешней системе.

«И с нынешними людьми во власти невозможно побороть коррупцию. Поскольку люди, которые приходят во власть, приходят именно ради этого, ради коррупции. Поэтому теряется главный мотиватор — прежде всего покопаться в бюджете. Когда экономика развивается — коррупция сама по себе сходит на нет. А когда экономика не развивается, а падает, то это означает, что коррупция процветает», — добавил политик.

Напомним, 7 апреля Верховная Рада приняла в целом президентский проект закона «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине». Принятый законодательный акт вступит в силу 1 июля 2011 г., кроме ст.12 (Финансовый контроль), которая вступит в силу с 1 января 2012 г.

Читайте также по теме