ГолосUA
12:28 27/01/2020

ПриватБанк обратился в полицию Днепра из-за пикета под его стенами

Государственный ПриватБанк обратился в полицию Днепра из-за пикета, который проходит под зданием главного офиса учреждения. Митингующие перекрыли улицу, где находится здание, при помощи подручных средств.

Об этом говорится в сообщении банка, передает Страна.

«ПриватБанк расценивает данный инцидент как попытку давления на банк, что с начала года стало преднамеренной тактикой участников так называемого «мирного протеста «работников» НЗФ», — говорится в сообщении банка.

«ПриватБанк требует от правоохранителей и городских властей обеспечить соблюдение законности и правопорядка при проведении пикетов НЗФ.

27 января утром пикетчики незаконно и в вызывающей форме перекрыли с помощью подручных средств все подъезды к центральному офису, что делает невозможным работу инкассаторских служб, а также работу аварийных бригад и скорой помощи.

ПриватБанк расценивает данный инцидент как попытку давления на банк, с начала года стало нарочитой тактикой участников так называемого мирного протеста «работников» НЗФ», — говорится в заявлении госбанка.

Напомним, с сентября 2019 якобы представители «Никопольского завода ферросплавов» проводят пикетирование зданий главного офиса ПриватБанка в Днепре и Киеве, а с начала нового года расшили деятельность на несколько новых локаций крупнейших отделений банка в центральных районах Днепра.

Напомним, Госкомпания «Нафтогаз Украины» назначила гендиректором АО «Укртрансгаза» Сергея Алексеенко, который руководил компанией в качестве временного исполняющего обязанности главы с марта 2019 года. Согласно приказу Министерства финансов Украины, Алексеенко по совместительству является членом наблюдательного совета ПриватБанка (Киев).

Читайте также по теме