Продавать и продаваться: ТОП-5 книг о том, как получать больше денег от бизнеса

Успешность бизнеса определяют объем продаж и объем продаж, которые периодически повторяются в исполнении постоянных клиентов. Есть научные методики, позволяющие правильно определить, как, по какой цене и кому продавать свой продукт.

Однако практикующие продажники знают, что продажи — одна из самых непростых сторон бизнеса и может пройти несколько месяцев прежде, чем продажа состоится.

ГолосUA подобрал ТОП-5 книг о том, какие силы и скрытые факторы влияют на продажи. К счастью для нас и для вас, ученые и маркетологи-практики уже узнали все об этих скрытых факторах. Делимся.

1. Книга «Невидимое влияние. Скрытые силы, которые формируют поведение» от Йона Брегера.

Что является основой наших решений? Безусловно, индивидуальный выбор, опыт и вкусы. Но есть еще один мощный скрытый фактор, который не стоит недооценивать, — социальное влияние. Йона Бергер посвятил 15 лет изучению этого феномена и пришел к выводу: эта невидимая сила является основой каждого нашего решения — начиная профессиональной деятельностью и заканчивая семейной жизнью. Более того, она влияет не только на то, что мы делаем, но и чего избегаем в повседневной жизни. Почему, на самом деле, легко продать ценные часы, которые не показывают время? Каким образом люди неосознанно побуждают других достигать лучших результатов и одновременно тормозят их успех? Почему стремление отличаться от других — тоже результат влияния социума?

Эта книга о продажах поможет комплексно взглянуть на социальные процессы, понять скрытые причины человеческого поведения, а также принимать умеренные и объективные решения.

2.Книга «Как плавать среди акул» от Харви Маккея.

Из этой книги о продажах вы узнаете, как навязать конкуренцию и перещеголять оппонентов, эффективно управлять компанией, мотивировать себя и своих подчиненных, не сдаваться перед трудностями, а также как вести переговоры и добиваться в них положительного исхода. Действенные советы от человека, добившегося великих успехов в области торговли и бизнеса в целом.

3.Книга «Нейрокопирайтинг» от Дениса Каплунова.

Издание «Нейрокопирайтинг» объединяет более 100 приемов влияния на сознание читателя посредством разнообразных словесных ухищрений. Изучив материал, вы получите богатый инструментарий для создания эффективных продающих текстов, вас нахлынет волна вдохновения, следствием чего станут новые идеи и секреты успешной торговли.

4.Книга «Как подняться от неудач к успеху в продажах» от Фрэнка Беттджера.

Хотите узнать формулу успешной торговли? Один из самых высокооплачиваемых торговых агентов мира открывает собственные секреты выгодного заключения сделок. Изучив материал книги по продажам, вы сможете поднять доходы своего бизнеса в разы, станете популярным брендом и будете диктовать условия на рынке в своей нише. Автор предоставляет массу работающих техник, дает хорошие советы и некоторые профессиональные уловки, позволяющие увеличить лэвэл вашей техники продаж и личного продажного стиля.

5.Книга «СПИН-продажи» от Нила Рекхэма.

Отличная книга для освоения технологии эффективных продаж, получившая высокую популярность в Европе и за океаном. Автор провел глубокий анализ понятия торговых сделок крупного и мелкого масштаба, акцентируя внимание на том, что это, по сути, две большие разницы. Во многом, книга развеивает устоявшиеся мифы о знаковых аспектах успешного заключения сделок. Оказывается, некоторые подходы продажи мелких товаров не только плохо работают, они еще и мешают им!

Из этой книги для продажников вы узнаете, что такое SPIN-продажный метод, как стоит вести себя продавцу, продающему дорогой товар, методы выстраивания долгострочных деловых отношений с покупателем. Если вы хотите научиться эффективным продажам по методу СПИН, однозначно, читайте эту книгу.

 

Читайте также по теме