Ольга Черненко
15:49 13/01/2012

Проект Наталии Королевской финансирует олигарх — источник

Политический проект депутата Верховной Рады Наталии Королевской финансирует крупный бизнесмен Виталий Гайдук.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал источник «БЮТ-Батькивщине».

Как утверждает собеседник агентства, Н. Королевская, которая недавно возглавила Украинскую социал-демократическую партию, «метит» в лидеры оппозиции. К тому же, по словам источника, политический проект бывшей соратницы Юлии Тимошенко финансирует один из крупных бизнесменов, совладелец корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» Виталий Гайдук.

«Видимо, ему сказали в кабинетах власти: либо ты финансируешь псевдо-оппозиционный проект Королевской, либо будешь иметь проблемы с бизнесом. А зачем власти Королевская? Это хороший ход, чтобы еще больше раздробить оппозицию. К тому же, у нее совместный бизнес с сыном Ефремова (глава фракции Партии регионов — ред.). Поэтому ее будут покрывать во власти», — подчеркнул источник.

Он также напомнил, что в СМИ появилась информация о том, что еще несколько лет назад пиарщики Н. Королевской разрабатывали ей стратегию замены Ю. Тимошенко. «Даже если она и не знала, что Юлию Владимировну посадят, она это делала неспроста. К тому же, неслучайно она возглавила партию именно в тот день, когда Тимошенко зачитали приговор. Эти совпадения неслучайны», — подчеркнул «бютовец».

По его словам, Н. Королевскую не будут исключать из «БЮТ-Батькивщины», поскольку возглавив УСДП, она автоматически «оказалась в других рядах».

Читайте также по теме