«Прощай, косметика»: «невидимый» макияж — главный весенний тренд (ФОТО)

Сегодня ГолосUA  поделится советами визажистов о том, какие тренды макияжа будут популярными наступающей весной.

Лидирующие позиции в женской моды продолжает занимать тренд на все натуральное и естественное. Коснулась эта тенденция и модного мейкапа.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-02/13/0mJmFbLQydGnOlMu/image/08-e1580589700837.jpg" alt="" />

Среди актуальных трендов первое место занимает тотальный нюд. Для создания такого образа понадобится минимальное количество косметики.

 Достаточно будет немного подкрасить ресницы, накрасить губы бежевой помадой или полупрозрачным блеском, сделать несколько легких мазков нюдовыми тенями в тон губ.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-02/13/0mJmFbLQydGnOlMu/image/esdw8cuq6lw-e1580589533129.jpg" alt="" />

Главное требование к «невидимому» макияжу – идеально ровный тон лица.

При правильно сделанном мейкапе окружающим должно казаться, что косметики на лице нет вообще, а залог свежего и привлекательного внешнего вида – исключительно  природа. Такой макияж обладает омолаживающим эффектом и идеально подходит для молоденьких модниц.

В тренде также  «естественный» румянец — яркие щеки словно с мороза. На помощь придут румяна, в этом сезоне их можно не жалеть и щедро наносить на всю щеку. Техника нанесения средства проста – подальше от центра лица и как можно ближе к вискам. Идеально будет, если в дополнение к румянам вы подберете тени в тон или же прокрасите веки румянами.

Для губ можно использовать нюдовую, пастельную, а также помаду ярких и сочных цветов.

Матовый макияж в оттенках сепии – еще один модный тренд  весны этого года. Главная особенность – использование одинаковой цветовой гаммы для губ, глаз и даже для контуринга. Оттенки могут немного отличаться друг от друга, однако должны сочетаться между собой. Особое внимание следует обратить на кофейные оттенки, которые смотрятся очень привлекательно с мягкой растушевкой.

Читайте также по теме