ГолосUA
07:41 07/07/2019

Проверят ход разведения сил: сегодня Зеленский и Туск посетят Станицу Луганскую

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 7 июля, отправился в рабочую поездку в Луганскую и Одесскую области.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщается, в Луганской области Зеленский вместе с президентом Европейского совета Дональдом Туском посетят Станицу Луганскую, где недавно произошло разведение сил.

Кроме того, сегодня президент прибудет в Одесскую область, где примет участие в мероприятиях по случаю дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и проведения украинско-американских военных учений Sea Breeze 2019.

Также глава государства планирует представить новоназначенного главу Луганской областной государственной администрации.

Напомним, в субботу, 6 июля, Президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Львовскую и Закарпатскую области. Зеленский представил новоназначенных глав Облгосадминистраций и провел совещание по вопросам обустройства пограничной, таможенной и дорожной инфраструктуры.

Как сообщалось, на Донбассе согласовали разведение сил. Ожидалось, что оно будет происходить в течение трех дней — с 26 по 28 июня.

В штабе ООС позже сообщили, что разведение сил на Донбассе не ослабляет оборону. Некоторые подразделения ВСУ сменили расположение в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей.

Читайте также по теме