ГолосUA
08:42 02/06/2012

Путин и Олланд решили, что место Тимошенко — не в тюрьме

Президенты Франции и России Франсуа Олланд и Владимир Путин считают, что место экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко — не в тюрьме.

Об этом они заявили во время совместной пресс-конференции во Франции, сообщили в пресс-службе Президента России.
«Мы говорили о ситуации в Украине, о госпоже Тимошенко, и мы пришли к одному выводу: ее место не в тюрьме», — заявил Ф. Олланд.
Он также высказался за поездку сборной на Евро-2012, но против визитов членов своего правительства в Украину. «Что касается бойкота: я против спортивных бойкотов, Франция хочет выступить на Чемпионате и добиться успеха. Но я сказал своим членам правительства, что не время отправляться в Украину на чемпионат», — подчеркнул Ф. Олланд.
В свою очередь, В. Путин снова заявил о законности газовых контрактов, которые подписала Ю. Тимошенко с Россией, и подтвердил приглашение перевести ее в Российскую Федерацию для лечения.
«Наши юристы тщательно анализировали их (контракты — ред.) с точки зрения международного права, мы никогда не подписываем контракты, которые противоречат внутреннему праву контрагентов», — заверил он.
Отвечая на вопрос о бойкоте Чемпионата Европы по футболу в Украине, В. Путин отметил, что не считает его необходимым, добавив, что «не надо смешивать спорт и политику». «Кроме того, это противоречит принципам Олимпизма», — российский президент.

Читайте также по теме