ГолосUA
12:08 16/03/2021

Пятеро грабителей ночью избили семью фермеров на Полтавщине

На днях пятеро мужчин ночью выбили окно топором, влезли в дом предпринимателей из села Федоровка (Полтавская область), связали хозяев и начали их бить.

Об этом сообщает crimezone.in.ua.

Супруги признались, где лежат деньги, и отдали им 1 млн 850 тыс. грн, которые собрали на квартиру дочери.

Но нечестивые не прекратили издевательства. Это услышал сосед семьи и вызвал полицию.

Как сообщили в полиции, нападавшие работали в балаклавах с прорезями для глаз. Колун (топор с длинным древком) привлекли в качестве вещественного доказательства. А спас людей сосед, которого разбудил собака и который увидел, что в соседнем доме творится что-то неладное.

До приезда полицейских преступники успели скрыться, но их удалось отыскать и задержать через 5 дней. Нападающими оказались жители из разных сел Карловщины. Им исполнилось 20, 22, 27, 28 и 52 года. Трое из одной семьи: отец и двое сыновей.

Сейчас фигурантам сообщено о подозрении и избраны меры пресечения — содержание под стражей. Их подозревают в ограблении и кражах. За разбойное нападение на супругов фермеров мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.

Супруги с травмами попали в больницу. Впереди длительный период лечения и реабилитации. Кстати, о том, что они собирают деньги на квартиру не говорили никому.

Поэтому, как грабители об этом узнали — сейчас устанавливают правоохранители.

Ранее член аграрного комитета Верховной Рады Украины Иван Мирошниченко заявил, что украинские фермеры и аграрии в 2017 году начали создавать вооруженные отряды для охраны урожаев.

Читайте также по теме