ГолосUA
20:44 30/07/2024

Расписание и результаты выступлений украинцев за 30 июля на Олимпиаде-2024

Во вторник, 30 июля, на Олимпийских играх-2024 в Париже проходит четвертый соревновательный день.

В этот день разыгрывают 11 комплектов медалей. Украина претендовала только на одну награду – за нее боролась женская сборная Украины по фехтованию на шпагах, которая начала выступления с четвертьфинала, но сразу же уступила Китаю и потеряла шансы на медаль, пишет ТСН.

Также в этот день матч заключительного тура группового этапа играет сборная Украины по футболу, которая для выхода в плей-офф будет пытаться обыграть Аргентину.

Кто из украинских олимпийцев и когда соревнуется 30 июля:

Отметим, что после третьего дня Олимпиады-2024 в копилке Украины уже есть первая награда – «бронзу» в личной сабле завоевала Ольга Харлан.

Настольный теннис. Одиночный турнир: Маргарита Песоцкая в 1/16 финала проиграла представительнице Румынии Бернардет Соч (1:4).

Бадминтон. Одиночный турнир, групповой этап: Полина Бугрова во втором туре обыграла чешку Терезу Швабикову (2:1), но не смогла выиграть свою группу и не прошла в плей-офф.

Плавание. 200 м, баттерфляй, квалификация: Денис Кесиль не прошел в полуфинал, показав 24-й результат среди 27 спортсменов.

14:18. Стрельба из лука. Одиночный турнир, 1/32 финала: Михаил Усач выбыл от лидера мирового рейтинга, бразильца Маркуса Д’Алмейды (2:6).

Фехтование. Шпага, командный турнир: Джоан Фейби Бежура, Елена Кривицкая, Влада Харькова, и Дарья Варфоломеева в четвертьфиналу уступили Китаю (41:45) и потеряли шансы на медаль. В первой утешительной схватке украинки победили Египет (45:31) и сразятся за пятое место против победителя противостояния Южная Корея – США.

16:00. Гребной слалом. Виктория Ус: каноэ, квалификация, первый заезд

16:20. Теннис. Элина Свитолина: одиночный турнир, 1/8 финала: против чешки Барборы Крейчиковой

16:35. Теннис. Марта Костюк: одиночный турнир, 1/8 финала: против Марии Саккари из Греции

18:00. Футбол. Украина – Аргентина: групповой этап, третий тур

19:05. Теннис. Марта Костюк, Даяна Ястремская: парный турнир, 1/8 финала: против представительниц Китайского Тайбэя Се Шувэй и Цао Чиаи

21:32. Бокс. Александр Хижняк: до 80 кг, 1/8 финала.

Результаты Олимпийских соревнований 30 июля:

19:20, 30 июля

Олимпийская сборная Украины по футболу уступила сборной Аргентины в финальном туре группового этапа футбольного турнира Олимпиады, сообщается в результате матча.

Сборная Украины по футболу проиграла Аргентине в матче решающего, третьего тура групповой стадии — 0:2.

Таким образом Олимпийская сборная Украины набрала 3 очка на групповом этапе футбольного турнира Олимпийских игр и завершила выступления.

Команда Ротаня финишировала третьей в группе B. Аргентина и Марокко набрали по 6 пунктов и вышли в четвертьфинал соревнований.

Как пишет УНН, перед матчами вторника, 30 июля, все команды группы В имели по три зачетных очка. Параллельно с матчем украинцев в Лионе проходила встреча других претендентов на место в плейоф, Ирака и Марокко.

Элина Свитолина в 1/8 финала одиночного теннисного турнира уступила Барборе Крейчиковой из Чехии (6:7, 6:2, 4:6).

Украина стала шестой в командном турнире по фехтованию на шпагах. В матче за пятое место украинки уступили Южной Корее (38:45).

Марта Костюк на тай-брейке выиграла второй сет у Марии Саккари из Греции в матче 1/8 финала одиночного теннисного турнира (7:6). Победительница матча определится по итогам третьей партии.

18:13, 30 июля

Элина Свитолина выиграла второй сет у чешки Барборы Крейчиковой в 1/8 финала одиночного теннисного турнира (6:2). Впереди решающая третья партия.

Элина Свитолина на тай-брейке проиграла первый сет чешке Барборе Крейчиковой в матче 1/8 финала одиночного теннисного турнира (6:7).

Марта Костюк проиграла первый сет Марии Саккари из Греции в матче 1/8 финала одиночного теннисного турнира со счетом 4:6.

Сборная Украины по футболу назвала стартовый состав на решающий матч группового этапа против Аргентины, который начнется в 18:00.

Фесюн – Крупский, Таловеров, Батагов, Мартынюк – Крыськив, Рубчинский, Михайленко – Хлань, Сикан, Брагару.

Сборная Украины в первом из двух «утешительных» матчей в командном фехтовании на шпагах победила Египет со счетом 45:31.

В матче за пятое место украинки сразятся против победителя противостояния Южная Корея – США.

Марта Костюк начала матч 1/8 финала одиночного теннисного турнира против Марии Саккари из Греции!

Элина Свитолина начала матч 1/8 финала одиночного теннисного турнира против чешки Барборы Крейчиковой!

Как сообщалось, 29 июля из участия в Олимпиаде-2024 выбыли дзюдоистка Д.Билодид и фехтовальщица Е.Кравацкая.

30 июля украинская команда по фехтованию на шпагах выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2024.

Мы также публиковали итоги соревнований 29 июля.

Добавим, сборная Украины по футболу на Олимпиаде вырвала победу у Марокко.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Также сообщалось, что на грядущую Олимпиаду от Украины поедет 140 спортсменов. Они будут защищать цвета флага Украины в 23-х видах спорта.