ГолосUA
16:36 23/01/2020

Разбили дверь, ругались и бросались деньгами: пьяный министр с братом устроили погром в ресторане

В столице Словакии Братиславе полиция задержала пьяного министра окружающей среды Ласло Солимоша и его брата, которые повздорили с персоналом одного из ресторанов и разбили входную дверь в заведении.

Об этом сообщает TV3.

«Солимош и его брат покидали ресторан азиатской кухни в весьма подпитом состоянии. При этом Солимош кричал, что он является министром окружающей среды, а его брат ударил ногой по входной стеклянной двери заведения и разбил ее. Оба мужчины кидались деньгами в работников ресторана», — сообщило ТВ.

Сотрудники ресторана азиатской кухни в центре Братиславы вызвали копов.

«Согласно имеющейся информации, двое мужчин словесно и физически напали на персонал данного ресторана, причем после вывода этих мужчин из заведения один из них разбил стеклянную часть входной двери. Прибывший наряд полиции задержал обоих мужчин, Л.С. и З.С., и препроводил их в ближайшее отделение», — говорится в сообщении.

Ущерб ресторану от погрома оценивается в размере 1 тысячи евро. Кроме того, после инцидента один сотрудник заведения вынужден был обратиться за медицинской помощью.

«Полиция начала расследование по статьям о хулиганстве и нанесению имущественного вреда. После допроса в полиции оба мужчины были отпущены на свободу», — говорится в сообщении полиции.

Ранее сообщалось, что в Финляндии, в городе Вантаа, неизвестный мужчина в одежде с символикой националистической организации «Солдаты Одина» напал на министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни

Читайте также по теме