ГолосUA
15:00 06/03/2020

Разумков рассказал, какие изменения произойдут в регламенте Верховной Рады

В законе Украины «О регламенте Верховной рады» планируется изменить рубрику «разное», во время которой выступают народные депутаты по пятницах.

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает «РБК-Украина».

По его словам, в каждую пятницу нардепы тратят час, вместо того, чтобы работать».

«Коллеги, я думаю, что каждую пятницу мы действительно тратим час, вместо того, чтобы работать. Дельное предложение Руслана Алексеевича (Стефанчука, – ред.) отменить «разное». В том, в котором оно есть сегодня, это только потеря времени. Лучше бы мы принимали законы. Поэтому думаю, что в новой редакции регламента это надо будет отразить», — заявил Разумков.

Напомним, в Верховной раде Украины зарегистрировали законопроект, которым предлагают разрешить депутатам выступать в ВР на русском языке. Инициаторами законопроекта выступили нардепы от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский и от фракции «Оппозиционная платформа — За Життя» Олег Волошин. Проект закона о внесении изменений в регламент Верховной рады Украины зарегистрирован 18 февраля 2020 года за номером 3084.

Ранее 26 февраля бывший премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что с 1 июля правительство будет работать по обновленному регламенту.

Читайте также по теме