ГолосUA
12:40 20/01/2022

Решение о санкциях США к РФ уже принято — Кулеба

Решение о санкциях США к РФ уже принято — Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что США разработали пакет санкций против России, который нанесет «разрушительный» удар по ее экономике. Соответствующее решение уже принято в Вашингтоне.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Кулебы во время брифинга.

«США разработали пакет очень болезненных санкций против России, которые способны нанести разрушительный экономический удар…Принципиальным является то, что решение в Вашингтоне уже принято«, — рассказал Кулеба.

Новости по теме:

Политолог назвал возможную причину незапланированного визита Блинкена в Украину

В Украину едет госсекретарь США Блинкен

Ранее США намерены усилить военную поддержку Украины и ввести санкции против России в случае эскалации напряженности

В свою очередь он не стал раскрывать все детали, ведь сейчас, по его словам, на финишной прямой идет работа с согласованием действий между США и их европейскими союзниками.

«США готовы применить всю мощь своих экономических и финансовых инструментов, чтобы перекрыть кислород российской экономике. РФ также потеряет доступ к целому ряду важных для ее развития технологий«, — резюмировал Кулеба.

Напомним, Президент Владимир Зеленский призвал США срочно ввести санкции против России. Поскольку после вторжения в Украину они не будут иметь никакого смысла.

Добавим, США подготовили проект санкций против России на случай вторжения в Украину, которые, в том числе будут распространяться на президента РФ Владимира Путина.

Напомним, 30 декабря 2021 года состоялся телефонный разговор президента РФ В.Путина и президента США Джо Байдена.

Также сообщалось, что госсекретарь США  Э. Блинкен обсудил угрозу агрессии России в отношении Украины во время разговора с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем.

Читайте также по теме