Решить вопрос войны и мира до Нового года в Украине будет сложно — политолог

Вопрос войны и мира в Украине может дестабилизировать политический режим  Президента В.Зеленского.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

По словам политолога, вопрос войны и мира, сегодня, по сути, решается, но пока тяжело себе представить, как решит его Зеленский.

«Этот вопрос может дестабилизировать политический режим Зеленского, поскольку именно он может стать «мегазрадой». Такие вещи надо информационно, пропагандистски готовить. Необходимо объяснять, зачем и для чего это делается. Если в информационном пространстве по-прежнему доминируют слова «российские наемники», «террористы», «боевики», то с «террористами» и «боевиками» не договариваются. Пока у меня сдержанный скепсис в отношении возможностей и реализации выставленных Европой условий решить этот вопрос до Нового года», — подчеркнул А. Золотарев.

Политолог добавил, что, безусловно, будет идти давление. Однако давление далеко не всегда реализуется в эффективные действия.

«Трамп четко сказал: «Договаривайтесь», но непонятно, кому он адресовал. Я считаю, что все это еще далеко от воплощения в реальность, поскольку для 300 тыс. украинцев, которые прошли АТО (многие из них проливали кровь, их убивали) по ту сторону разграничения находится враг», — заключил А. Золотарев.

Напомним, 20 ноября на Донбассе в районе разведения сил вблизи Петровского и Богдановки завершилось разминирование территорий. Об этом сообщил пресс-офицер Богдан Петрик в эфире «Донбасс. Реалии», передает Главком.

Читайте также по теме