ГолосUA
13:12 11/10/2019

Ресторатор Созановский откроет сеть заведений во Львове и Киеве при поддержке ведущего бизнес в РФ и Крыму партнера — Информационное сопротивление

Ресторатор Валерий Созановский, готовящий открытие во Львове сразу нескольких заведений сети THE и пивоварни на «Арт-завод Платформа», принадлежащей Оферу Керцнеру, развивает свой бизнес с помощью собственника семьи ресторанов Tarantino family Владимира Володарского, ведущего бизнес в России.

Об этом сообщает «Информационное сопротивление», отмечая: ранее известный по скандалу с торговлей людьми Володарский входит в число собственников сети THE — выкупив ее у прежних владельцев в 2018 году.

При этом, акцентирует ИС, согласно обнародованной в сети информации, Володарский владеет сетью ресторанов в оккупированном Крыму, а также Москве — при чем, соучредителем российских ресторанов сети Tarantino family является кипрский офшор, связанный с олигархом Сергеем Курченко, а также членом «семьи» Януковича Сергеем Арбузовым.

«Российские и украинские СМИ синхронно утверждают, что владельцы ресторанов в Киеве и Москве – одни и те же люди. И один из этих людей – Владимир Володарский», — подчеркивает ИС.

Исходя из этого, издание на фоне протестов общества против «формулы Штаймайера» и отведения украинских войск с занятых позиций на Донбассе отмечает: именно благодаря связям с развивающим во время конфликта с РФ проекты в Москве и Крыму Володарским Созановский готовиться конкурировать во Львове и запускать новые масштабные проекты в столице.

«Захотят ли львовяне видеть у себя в городе бизнес, за которым маячат следы из России и связи с «семьей» Януковича? Придется ли по вкусу киевлянам пиво из этой же «бочки»? И захочет ли владелец «Платформы» Офер Керцнер иметь настолько одиозного и потенциально скандального арендатора?», — резюмирует ИС.

Читайте также по теме