ГолосUA
10:08 01/06/2018

Резонансное ДТП с кортежем в Киеве: стало известно о состоянии мальчика

Пострадавший мальчик в резонансном ДТП 31 мая находится на искусственной вентиляции легких

Сбитый вечером 31 мая мальчик на улице Григоренко в Дарницком районе прооперирован и находится под наркозом на искусственной вентиляции легких.

Об этом сообщает основатель dtp.kiev.ua Влад Антонов на своей  странице в Facebook. 

«Переломы костей черепа, переломы обеих ног и ключицы, ушибы легких и печени. Стабилизирован и ночью прооперирован… Сейчас находится под наркозом на искусственной вентиляции легких», — сказано в сообщении.

Напомним, полиция Киева начала уголовное производство по  факту ДТП, произошедшим вечером 31 мая, с полицейским спецавтомобилем, в котором пострадал 13-летний мальчик.

Сообщается, что полицейский автомобиль выполнял спецзадание.

Автомобиль Volkswagen сбил мальчика, который ехал на велосипеде. ДТП произошло на улице Григоренко в Дарницком районе около 21 часов.

«По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники районной прокуратуры и управления внутренней безопасности. Проводится осмотр места аварии и устанавливаются все обстоятельства ДТП. После проведения первоочередных следственных действий будет определен орган, который будет проводить расследование», — говорится в сообщении.

В администрации президента заявили, что машина, сбившая ребенка в ДТП 31 мая, не является частью президентского кортежа.

По словам очевидцев, у виновника ДТП, которое произошло в Киеве, были документы госслужащего.

Читайте также по теме