ВС РФ атаковали Павлоградский район ракетами и беспилотниками, пострадали 16 человек, 15 из них — госпитализированы, четверо — «тяжелые», сообщил временно исполняющий обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Владислав Гайваненко.
«РФ массированно атаковала Павлоградский район, направив туда ракеты и БпЛА. В Павлограде пострадали 16 человек, 15 из них — госпитализированы. Четверо — «тяжелые», остальные в состоянии средней тяжести», — написал он в Телеграме в понедельник вечером.
По его данным, также поврежден инфраструктурный объект, возник пожар.
Подверглась атаке и Вербковская громада, зафиксировано возгорание.
«По Никопольщине российская армия била артиллерией и FPV-дронами. Попала по самому Никополю, а еще Покровской и Мировской громадам. Разрушены агрофирма, многоэтажка, 2 частных дома и 2 хозяйственные постройки, газопровод, линии электропередачи», — добавил он.
Добавим, несколько часов назад РФ атаковала шахту ДТЭК на Днепропетровщине, были спасены 192 горняка.