ГолосUA
09:28 28/09/2018

Робот «София» посетит Киев

В октябре 2018 года в Киев привезут робота «Софию».

Об этом сообщает ТСН.

Робота-андроида покажут на Olerom Forum One.

Робот является устройством с искусственным интеллектом: «София» «умеет» обрабатывать внешнюю информацию, распознавать человеческие эмоции и вести диалог.

Кроме того, на мероприятии выступят эксперт мирового уровня по маркетингу, нейромаркетингу и поведенческой экономики Мартин Линдстром; нетворкер № 1 в мире Кейт Феррацци; основатель легендарной Wikipedia Джимми Уэйлс; коуч многих государственных лидеров, известный специалист назначения и эффективного управления Тим Келли и другие спикеры мировой арены.

Ранее американский актер Уилл Смит позвал робота Софию на свидание. Видео со встречи было опубликовано на личном YouTube-канале артиста и стало интернет-хитом, собрав за сутки свыше миллиона просмотров. Известно, что встреча актера и робота прошла на Каймановых островах. В ходе свидания Смит пытался заигрывать с роботом, открыто флиртовал и пытался поцеловать. Однако получил отказ со словами «нам лучше остаться друзьями».

Уилл Смит — актер и хип-хоп исполнитель. На его счету четыре выпущенных альбома, последний из которых вышел в 2005 году. Ранее сообщалось, что видео с танцующим сальсу Уиллом Смитом в компании Марка Энтони стало интернет-хитом.

Читайте также по теме