ГолосUA
12:37 09/09/2018

Ромы похитили троих детей из больницы в Запорожье

В Запорожье семья цыган выкрала детей из медучреждения. Инцидент произошел в Хортицком районе, детей увели из городской поликлиники №5.

Об этом сообщает Украина Online.

Так, разыскивается Надежда Ивановна Чижевич 1985 года рождения, которая забрала без ведома персонала детей, которые воспитываются в детском доме «Солнышко».

Женщина забрала из больницы троих своих детей: дочерей Самиру и Нину и сына Закира.

Биологическая мать не имела никакого правда забирать детей из медучреждения.

Напомним, в Измаиле Одесской области в среду, 8 августа, три женщины ромской национальности напали на беременную девушку, которая поймала одну из них во время ограбления. Девушка, которая находится на 6 месяце беременности, проживает в селе в Измаильском районе и приехала на рынок со своей матерью и братом.

Так, беременная увидела, как женщины-ромки, которые имеют на рынке репутацию воровок-карманниц, стащили деньги из барсетки мужчины и попыталась ему об этом рассказать. И в этот момент поняла, что ее сумку пытаются обокрасть. Она обернулась и увидела женщину цыганской национальности, которая ранее ограбила мужчину.

На помощь ей прибежали две ее одноплеменницы и стали таскать девушку за волосы и бить по лицу. Ее родственники безуспешно пытались отбить беременную. Однако позже прибежали мужчины-ромы и началась драка. Ситуация нормализовалась только после приезда полиции. Беременной стало плохо и ее госпитализировали с повышенным тонусом матки. Она находится в больнице, угрозы для нее и ее ребенка нет.

Читайте также по теме