Киев вторую ночь подряд атаковали российские войска. Согласно последним данным, погибли 3 человека, еще 29, в том числе и 7 детей, пострадали.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
По словам мэра столицы Виталия Кличко, в Деснянском районе Киева произошло попадание «Шахеда» в девятиэтажный жилой дом на уровне второго-третьего этажей. Там возник пожар после попадания, спасатели эвакуировали 13 человек с верхних этажей.
По другому адресу в том же районе зафиксировано падение обломков на шестнадцатиэтажный дом, в результате чего с 1 по 9 этаж выбиты окна.
Помимо этого, ГСЧС получила сообщение о попадании дрона в многоэтажку Оболонского района, на месте спасатели пожара не обнаружили.
Как сообщалось, 25 октября около 4 часов утра вооруженные силы страны-агрессора нанесли ракетный удар по столице. В результате этого пострадали три района Киева — Днепровский, Деснянский и Дарницкий. Два человека погибли, сообщалось о 12 пострадавших.