ГолосUA
18:57 01/12/2025

С 2026 года в Украине прекращают производство коньяка и шампанского: детали Соглашения об ассоциации с ЕС

С января 2026 года Украина должна перестать производить собственные крепкие алкогольные напитки под названиями «коньяк», «шампанское», «мадерак», «херес», «кальвадос», а также «фету» и прочее. Это предусмотрено положениями Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Согласно документу, Украина обязалась охранять более 3 тысяч географических названий товаров, происходящих с территории Евросоюза. Переходный период сроком в 10 лет для ряда таких товаров завершается в конце 2025 года.

Так, «коньяком» теперь будет называться только алкогольный напиток из белых сортов винограда, который производится исключительно в округе города Коньяк в регионе Новая Аквитания во Франции. Соответственно, «шампанское» — это продукт исключительно одноименного региона Франции, все остальное — игристое вино. Похожая ситуация с остальными позициями в списке. Такая практика соответствует положениям международного торгового права.

Географическое название будет указывать на то, что продукт происходит из определенной местности, которой обусловлены его характеристики. Сюда входят особенности почвы, климатические условия, определенные традиции производства и тому подобное. Продукты с таким географическим указанием относятся к высшей категории и имеют более высокую цену.

Исчезнет ли украинский «коньяк» с полок сразу /> С 1 января Украина должна только перестать производить продукты с географическим указанием — запрета их продажи нет, сообщил в разговоре первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран, пишет УНИАН.

«Будет постепенное окончание тех торговых партий, которые были. С продажи никто снимать не будет и переклеивать этикетки тоже», — говорит Непран.

Специалист говорит, что крупные производители к этому переходу готовились. Небольшие и средние — рано или поздно тоже вынуждены будут это сделать.

«У нас был десятилетний период, даже европейское сообщество выделяло деньги на подготовку для перехода. Достаточно крупные производители это сделали, особенно те, кто заинтересован в экспорте в страны ЕС», — комментирует эксперт.

Те, кто ориентированы на внутренний рынок, еще какой-то период потянет с переходом, считает эксперт.

Как рассказал УНИАН СЕО Bayadera Group Анатолий Корчинский, компания намерена переименовать все свои коньяки в бренди.

«Все коньяки, которые мы будем производить с января следующего года, уже будут иметь название «бренди». Мы на финишной прямой с производством последнего коньяка Украины под брендом Koblevo», — отмечает он.

Чем бренди отличается от коньяка
Каждый коньяк — это бренди, но не каждый бренди может называться коньяком, рассказывает Корчинский.

«Бренди — это общее название для всех дистиллятов, изготовленных из виноградных или фруктовых виноматериалов и выдержанных в дубе. Коньяк — это бренди, но с очень конкретными требованиями: он может производиться только в строго определенном регионе Франции и по специфическим правилам производства», — объясняет специфику производитель.

Корчинский подчеркивает, что изменение названия не влияет на вкус, стиль и органолептические характеристики продукции.

Добавим, в 2025 году в Украине резко сократилось количество налогоплательщиков.

Читайте также по теме