ГолосUA
06:16 08/09/2020

Саакашвили намерен стать премьер-министром грузинской оппозиции на «стабилизационный период»

Экс-президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили принял предложение грузинской оппозиции стать премьер-министром страны. Он согласился возглавить правительство «на стабилизационный период» в случае победы оппозиции на парламентских выборах 31 октября.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Свое решение он объяснил желанием помочь грузинскому народу выйти из кризиса.

«Я дал согласие на предложение объединённой грузинской оппозиции стать премьер-министром после победы на парламентских выборах 31 октября. Я объявил, что согласен быть переходным премьер-министром не на полный срок, а на стабилизационный период, пока нам не удастся преодолеть глубокий кризис, в котором сейчас находится Грузия», — сказал Саакашвили.

Кроме того, политик добавил, что пока он находится в Украине и выполняет свои функции главы исполнительного комитета Национального совета реформ, работает в штатном режиме.

«Для меня судьба Украины и Грузии неразделимы. Я не выбираю между двумя странами, моя борьба продолжается и там, и там», — подчеркнул Саакашвили.

Напомним, грузинское оппозиционное объединение «Сила в единстве» выдвинуло Саакашвили на пост премьера Грузии.

Как сообщалось, по мнению политолога, Саакашвили намерен, оставаясь в Украине, влиять на внутриполитические процессы в Грузии.

 

Читайте также по теме