Сам себе косметолог: Летом нельзя умываться холодной водой

Сегодня ГолосUA поделится советами косметологов об основных правилах ухода за кожей лица летом.

Летом есть определенные запреты, которые косметологи рекомендует не пренебрегать.

Летом ни в коем случае нельзя умываться холодной водой. Вода должна быть только комнатной температуры, так она будет наименее вредна для кожи.

Летом недопустимо использовать кремы, которыми вы пользуетесь зимой. Если продолжать использовать «зимние» косметические средства, кожа будет жирниться и закупориваться, а это прямой путь к образованию угрей.

Летом нельзя умываться с мылом, поскольку кожа и так обезвожена, а мыло ее высушит еще больше.

Самое главное правило по уходу за кожей в летний период — очищение, которое всегда должно быть полноценным. Очищение кожи должно заключаться в одной воде, особенно, если вы краситесь. Лучше всего использовать средства для снятия макияжа, а затем умываться тоником или скрабом. Единственное правило  нужно учесть —средства  в летний сезон должны быть более щадящими, тоники и скрабы -более мягкие, поскольку ваша кожа и так подвергается воздействию жаркого воздуха и палящих лучей солнца.

Важное правило летом по уходу за кожей — это увлажнение. Подойдет хороший увлажняющий крем или крем-сыворотка, желательно с содержанием витаминов. Увлажняющий крем должен быть легким и хорошо впитываться.

Кроме  всего прочего, не забывайте про воду. Летом воды нужно пить много, большое количество жидкости благотворно влияет как на кожу, так и на организм в целом. Смело сокращайте количество чашек кофе и чая и пейте больше чистой воды. Воду лучше пить минеральную, негазированную.

Еще одно важное правило летом — это защита.  Купите себе крем, защищающий от ультрафиолетовых лучей, таким образом кожа будет защищена от негатива.  Важное правило также — это правильное питание. Для красивой кожи это важнейший фактор, не побоимся этого слова, залог красоты и здоровья.

Ну, конечно же, не стоит забывать о масках. Чрезвычайно полезно детом делать домашние маски для кожи из овощей и фруктов. В них содержится огромное количество полезных веществ, которые при частом использовании сделают вашу кожу красивой и благоухающей.

 

Читайте также по теме