Сам себе косметолог: Средства моментального улучшения внешнего вида

Сегодня ГолосUA расскажет о средствах для моментального улучшения внешнего вида.

Бывают случаи, когда нужно выглядеть замечательно уже через пару часов. Решение есть, причем сразу два — можно приготовить «моментальные» средства своими руками или купить готовые.

Так, можно приготовить лифтинговые маски на основе крахмала, желатина или яичного белка. Эти маски наносятся послойно, лучше кисточкой. Оставляем маску до высыхания, затем смываем теплой водой. Ни в коем случае такие маски нельзя срывать с лица, так можно травмировать кожу.

Быстро убрать припухлость с области глаз помогут компрессы из натертого на терке сырого картофеля, так же эти маски-компрессы обладают легким подтягивающим эффектом.

Маска с применением желатина запускает процесс омоложения кожи и позволяют выглядеть на 5, а при регулярном и более длительном применении маски – и на 10 лет моложе. Для этого требуются: желатин пищевой – 3 чайных ложки;  молоко – 1/5 стакана (приблизительно 50 мл);  натуральный мед – три чайных ложки; глицерин – 3 чайных ложки. Для того чтобы приготовить эту маску с желатином, первый ингредиент заливается молоком и оставляется разбухать в течение часа. После этого молочно-желатиновую смесь помещают на водяную баню и варят до превращения в однородную и тягучую массу. Кипение молока не допускается. После варки в состав вводится мед и тщательно перемешивается. В последнюю очередь добавляют глицерин.

Наносится эта подтягивающая маска по массажным линиям при помощи кисточки в несколько слоев. Слои наносятся с интервалом в 2–3 минуты. После того как маска полностью наложена, ее оставляют на коже в течение 15 минут. Удаляется подтягивающая маска при помощи влажных ватных дисков.

Вот еще рецепт маски с лифтинг-эффектом с желтком. Это средство из яичного желтка с дополнительными компонентами поможет подтянуть контуры лица, увлажнить кожу и придать ей здоровый вид. Для приготовления смеси необходимы: один свежий желток;  кукурузное масло высокого качества (2 чайные ложки); мед (две чайные ложки).  Составляющие подтягивающей маски перемешиваются до однородного состояния в течение пяти – семи минут. После этого состав накладывается на лицо и зону декольте на 15 минут. Такую маску применяют в виде курса из 20 процедур. В неделю допускается нанесение трех масок. В течение года следует проводить три курса масок. Такую лифтинг-маску смело можно применять для сухой кожи.

Хорошим эффектом обладает регулярное протирание лица кубиками льда из отвара ромашки или зеленого чая.

Средства-минутки промышленного производства также могут вас выручить — это тканевые маски, патчи под глаза и различного рода сыворотки.

Читайте также по теме