Сам себе стилист: Идеальная челка в зависимости от формы лица

Сегодня ГолосUA расскажет о том, как в зависимости от типа лица подобрать  себе идеальную челку.

Стилисты уверяют: если у вас круглое лицо, то самой безукоризненной челкой для вас будет длинная челка и уложенная на одну сторону. Это идеальная челка для  круглолицых  дам, поскольку зрительно  она «делает» лицо более узким —  акцент со скул смещается на подбородок.

Для обладательниц прямоугольного лица лучшим вариантом будет густая челка до бровей, которая спрячет лоб и восстановит тем самым гармоничные пропорции лица. Стилисты рекомендуют сделать края челки чуть-чуть длиннее, тем самым сместив акцент на скулы.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-02/13/FEaoMe2QQ9fkuH6M/image/22.jpg" alt="" />

Идеальной формой считается овальное лицо. Как полагают стилисты, в этом случает  возможность выбора челки огромная, однако лучше всего при овальном лице смотрится филированная челка — редкая, разделенная посередине, что подчеркивает симметрию и гармонию.

Девушкам с продолговатым лицом подойдет прямой пробор и длинная челка ниже висков, которая визуально расширит лицо и сделает его практически эталонным. На самом деле продолговатое лицо — это тоже овальное, только  с вытянутым овалом.

Обладательницам треугольного лица  лучшим вариантом будет широкая «рваная»  челка, которая по длине должна быть  чуть ниже линии роста бровей. Этот прием  легко сбалансирует заостренный подбородок и достаточно широкий лоб.

Читайте также по теме