Сам себе визажист: Тренд макияжа этой осени – смоки-айс в стиле гранж

Сегодня ГолосUA расскажет о модном тренде мэйкапа этой осенью – гранжевом smoky eyes (смоки-айс).

Смоки-айс (smoky eyes) — в буквальном переводе с английского «дымчатый глаз». Это эффект в макияже, в котором за счет хорошей растушевки теней достигается томный и соблазнительный взгляд. Смоки-айс по праву можно назвать классикой мэйкапа. Макияж в стиле «гранж» – это попросту «антигламур», в котором приветствуется легкая неаккуратность.

Макияж предоставляет широкое поле для творческих экспериментов, позволяя создавать эффектные дымчатые градиенты не только в привычной угольно-черной гамме, но и в коричневой, синей, зеленой и фиолетовой.

Smoky eyes, акцентирующий глаза, настолько полюбился визажистам, что в 2019 году они представили его в обновленном варианте. Особенность макияжа сезона осень-зима 2018-2019 годов – нарочито небрежный, гранжевый смоуки, в котором нет резких переходов и четких линий.

Стилисты рекомендуют выполнять его подушечками пальцев и тщательно растушевывать. Легкая неаккуратность только добавит бьюти-образу изюминку. Кроме того, такая небрежность сделает макияж заманчивым для тех девушек, которые не очень любят смоки-айс в классическом исполнении.

Читайте также по теме