ГолосUA
17:56 08/02/2018

САП пока не собирается изымать дела в НАБУ, из-за утечки информации — Холодницкий

На сегодняшний день в САП не рассматривают вопрос изъятия дел в НАБУ из-за утечки информации.

Об этом во время пресс-конференции заявил председатель САП Назар Холодницкий.

«Нет никакого агента НАБУ», — подчеркнул Н.Холодницкий.

Напомним, Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что не имеет пока конфликта с Генпрокуратурой, но не исключает, что в дальнейшем он может возникнуть вновь.

Об этом он сказал во время брифинга 8 февраля, отвечая на вопрос журналиста, исчерпан ли конфликт с Генпрокуратурой, о чем недавно заявил генпрокурор Юрий Луценко.

«Я не уверен, что события декабря были последние. Надеюсь, что политики будут более взвешенные в своих решениях и осторожны в своих высказываниях. И тогда у нас все будет нормально, не будет никаких конфликтов», — сказал Сытник.

Он отметил, что НАБУ «никогда ни с кем не конфликтует».

«Нам просто необходимо делать свою работу, отвечать за тот участок, который доверен нам законом. А то, что кому-то что-то не нравится, это нельзя назвать конфликтом. Это уже реакция на нашу работу», — добавил директор бюро.

«Относительно того, что я говорил о делах, которые могу забрать в НАБУ, то прокурор вправе определять подследственность того или иного дела и привлекать другие подразделения. Иногда мы этим пользуемся, но вместе с детективами НАБУ», — сообщил Холодницкий.

Читайте также по теме