ГолосUA
20:25 15/06/2024

Сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

Первая игра домашнего чемпионата Европы по футболу между Германией и Шотландией завершилась победой хозяев турнира со счетом 5:1. Голы за Германию в первом тайме забили Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Каи Хаверц.

Во второй половине игры голами отметились Никлас Фюлькруг и Эмре Джан. Единственный мяч в ворота сборной Германии также провел немец Антонио Рюдигер — автогол состоялся в конце матча. Главный арбитр француз Клеман Тюрпен засчитал автогол.

С конца первого тайма шотландцы играли в меньшинстве, так как защитник Райан Портеус получил красную карточку за фол в собственной штрафной. Судья назначил 11-метровый. Его успешно реализовал Хаверц.

Свой следующий матч немецкая сборная проведет 19 июня против сборной Венгрии, а Шотландия сыграет со Швейцарией.

Германия – Шотландия – 5:1

Голы: Вирц, 10, Мусиала, 19, Хаверц, 45+1 (пен), Фюллкруг, 68, Эмре Джан, 90+3 – Рюдигер, 87 (автогол)

Удаление: Портеус, 44 (Шотландия).

Напомним, 14 июня в Германии стартовал Чемпионат Евро-2024 по футболу.