21:45 27/07/2024

Сборная Украины по футболу на Олимпиаде вырвала победу у Марокко

Сборная Украины во втором матче группового этапа футбольного турнира Олимпийских игр 2024 года в добавленное время обыграла со счетом 2:1 Марокко.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Дмитрий Крыськив. На 64-й минуте Суфьян Раими сравнял счет с пенальти, а нарушивший правила Владимир Салюк был удален с поля. Несмотря на игру в меньшинстве Украина вырвала победу – Игорь Краснопир на 90+8 минуте забил победный мяч в ворота Марокко.

После двух туров Аргентина, Марокко, Украина и Ирак имеют по три очка. Заключительный матч в группе Украина сыграет с Аргентиной 30 июля.

Трансляции всех матчей сборной состоятся на платформах «Суспильне Спорт», местных телеканалах «Суспильного» и Радио «Проминь».

Как сообщалось, Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Также сообщалось, что на грядущую Олимпиаду от Украины поедет 140 спортсменов. Они будут защищать цвета флага Украины в 23-х видах спорта.

Ранее мы писали, как в Украине бесплатно смотреть трансляции Олимпийских игр из Парижа.