ГолосUA
07:28 04/12/2018

Сегодня Рада рассмотрит законопроекты о защите лиц с инвалидностью и об АПК

Верховная Рада Украины (ВРУ) на пленарном заседании во вторник рассмотрит блоки вопросов защиты лиц с инвалидностью и аграрной политики.

Об этом говорится в повестке дня заседания ВРУ.

Первым в повестке указан блок законопроектов относительно защиты лиц с инвалидностью, в частности, №6211 об архитектурной доступности зданий судов для лиц с инвалидностью за счет судебного сбора, №7486 о разрешении лицам с инвалидностью на колясках ездить по краю проезжей части дороги, №7370 о разрешении обустраивать средствами беспрепятственного доступа к зданиям для маломобильных групп населения при отсутствии удостоверения на право собственности или пользования участком и №4598, которым уполномочивается Госслужба труда на контроль за уплатой санкций и пени в отделения Фонда соцзащиты инвалидов в первом чтении.

Далее указан законопроект №8464 о реформировании санитарного законодательства, после которого Рада рассмотрит блок вопросов аграрной политики.

Среди них №4611 о требованиях к контактирующим с пищевыми продуктами материалам, №9022 об установлении единых правил государственного надзора за регистрацией животных в хозяйствах операторов рынка и №6527 об урегулировании деятельности сельхозкооперативов в первом чтении.

Также в повестке указан законопроект №3157 об упрощении порядка передачи в аренду водных объектов во втором чтении.

 

Читайте также по теме