Сегодня в Ивано-Франковске на час остановятся все маршрутки

Сегодня в областном центре Прикарпатья с 10 до 11 часов остановятся все маршрутные такси, сообщает корреспондент ГолосUA.

Таким образом, франковские перевозчики выразят свое недовольство отрицательным голосованием исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета относительно решения, которое позволило бы изменить условия льготной перевозки пассажиров.

Перевозчики в очередной раз обратились к городским властям с просьбой отменить действие действующие в Ивано-Франковске льготные условия перевозки пассажиров пенсионного возраста, согласно которым они имеют право на бесплатный проезд с 10.00 до 16.00. Владельцы маршруток отмечают, что со времени принятия такого решения горюче-смазочные материалы подорожали почти на 40%, поэтому заниматься перевозками становится нерентабельно.

На заседании исполнительного комитета перевозчиков поддержал заместитель мэра Ивано-Франковска по жилищно-коммунальным вопросам Николай Саевич. По его словам, из-за убытков предприниматели прекращают заниматься перевозками пассажиров, уже зафиксировано 8 таких случаев. Поэтому, вице-мэр уверен, что власти нужно пойти на уступки.

Однако, несмотря на доводы перевозчиков и их предложение возить в салонах автобусов по 5 льготников в течение целого дня, большинство членов исполкома такое решение не поддержали.

Читайте также по теме