ГолосUA
08:24 13/07/2019

Секрет идеального похудения: Нужно есть килограмм этого продукта ежедневно

Один из самых известных российских врачей рассказала о секрете «идеального» похудения, который не только помогает справиться с лишним весом, но и является весьма полезным для здоровья.

Об этом пишет ЮФ.

Вердикт по вопросу похудения вынесли врач и телеведущая Елена Малышева.

По ее словам, главным фактором в процессе похудения может стать зелень. Елена Малышева настаивает на том, что для успешного избавления от лишних килограммов, нужно ежедневно употреблять в пищу один килограмм зелени.

Секретом «идеального» похудения телеведущая поделилась в одной из программ на телевидении, посвященной здоровью. Малышева пояснила, что употребление в пищу большого количества зелени предусматривается средиземноморской диетой, которую врач назвала одной из лучших среди всех существующих диет.

Телеведущая рекомендовала съедать в день от одного килограмма петрушки, укропа, салата, шпината, сельдерея. После такой еды есть вредное уже не захочется.

Однако диетолог Елена Соломатина считает такой метод похудения небезопасным. Огромное количество клетчатки может нанести вред здоровью людей с заболеваниями ЖКТ.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением.

Читайте также по теме