ГолосUA
11:32 22/12/2020

Швайка: Всю политическую элиту можно поделить на две группы: Медведчук и носители «бессимптомного патриотизма»

Эпидемия коронавируса на деле продемонстрировала, кто из представителей Украины является настоящим патриотом, а кто — представителем «бессимптомного патриотизма». К такому выводу пришли пользователи Facebook, включая экс-министра АПК и члена партии «Свобода» Игоря Швайку.

Политический эксперт Юрий Дудкин сообщил, что власти ФРГ заявили о своей готовности производить российскую вакцину от коронавируса.

«Германия заявила о готовности производить российскую вакцину от коронавируса. Вот вам альфа и омега», — отреагировал политический эксперт.

«После того, как в прямом эфире грохнулась в обморок привитая американка, доверие к российскому «Спутнику» повысилось», — написала Ольга Орлова.

Медиа-эксперт Татьяна Чугаенко прокомментировала в том ключе, что такие кризисные ситуации очень хорошо показывают истинное лицо каждого, в том числе политиков.

«Лично для меня вся элита поделилась на две группы. Те, кто предлагает варианты решения проблемы, будь то Медведчук, который договорился о поставке вакцины из РФ, а потом и о производстве препарата на украинском предприятии, или другие, кто что-то конкретное делает. А вторая группа — это 99% нашей элиты — носители вируса «бессимптомного патриотизма». Все их силы уходят только на самопохвальбу, беганье по телевизионным эфирам и на бессмысленную писанину в фейсбуке», — пояснила медиа-эксперт.

Экс-министр АПК и представитель партии «Свобода» Игорь Швайка согласился с медиа-экспертом, написав, что всю политическую элиту можно поделить на две группы — Медведчук и все остальные.

«Простыми словами, две группы: Медведчук и вторая группа», — согласился  экс-министр Игорь Швайка.

8 декабря 2020 года стало известно, что производство вакцины от COVID-19 «Спутник V», разработанной российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, может быть налажено в Украине на харьковском предприятии «БіоЛік». Договоренность об этом была достигнута в Москве в ходе встречи председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука с директором НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Александром Гинцбургом и генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Читайте также по теме