Димитрий Бабич
11:40 28/11/2013

Симоненко: Организаторы «Евромайдана» лгут о преимуществах пути в ЕС

Большинство людей, выступающих в поддержку евроинтеграции на Майдане Независимости в Киеве и площадях других крупных городов Украины, подверглись отуплению со стороны партии власти и так называемых «оппозиционеров».
Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко в ходе заседания медиаклуба в Киеве, сообщает корреспондент ГолосUA.
По его словам, сторонники «европейского курса» создали целый ряд мифов, предназначенных для людей, живущих в коррумпированном государстве, где отсутствует социальная перспектива, работа, зарплата и реальный прожиточный минимум. «Поговорите с людьми на майдане, послушайте их аргументы — вы услышите о безвизовом въезде в Европу – а это ложь, услышите о евростандартах в зарплатах и пенсиях – но для нынешней Украины – это ложь, — подчеркнул П. Симоненко. — Услышите о правопорядке в Европы – но для Украины это ложь, к нам не приедут работать судьи из Брюсселя, полицейские из Берлина и судебные исполнители из Парижа».
Глава Компартии также отметил, что в полном тексте Соглашения об ассоциации Украины с ЕС «нет ничего, о чем рассказывают активисты «евромайданов».
«Любой грамотный человек, ознакомившись с текстом СА, придет к выводу относительно ошибочности «европейского мифа», — сказал он.

Читайте также по теме