Синоптик: На выходных в Украине будет тепло, вероятны небольшие осадки

На выходные дни —  в субботу, 10 февраля, и в воскресенье, 11 февраля – средняя дневная температура в Украине составит 0 +6 градусов, на западе – до 3 градусов мороза. В субботу вероятны небольшие осадки — мокрый снег или дождь.

Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика,  на выходные дни —  в субботу, 10 февраля, и в воскресенье, 11 февраля — дневная температура в Украине составит от 0  до + 4 градусов, на юге — до +6 градусов, на западе — 0-3 градуса мороза.

«В Киеве в субботу вероятны небольшие осадки, мокрый снег или дождь. В воскресенье, 11 февраля, в столице ожидается прояснение. Температура воздуха в Киеве ночью 1 градус мороза, днем 1 градус тепла. То есть, достаточно тепло.

Метеоролог прогнозирует, что в субботу, 10 февраля, в  центральных областях Украины днем будет идти снег и мокрый снег, на востоке страны может идти дождь. Запад и юг в субботу от осадков практически освободятся. 

«В воскресенье, 11 февраля, в Украину придет очередной циклон со Средиземноморья, однако он затронет преимущественно южную часть нашей страны – там прогнозируется дождь, мокрый снег, возможно, будут достаточно сильные осадки», — предупредила Н. Диденко.

Читайте также по теме