ГолосUA
11:54 17/05/2021

Слуцкий: Медведчук становится все более неудобным для украинской власти

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий выразил недоумение отсутствию реакции европейских политиков на действия украинских властей в отношении председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

При этом, обращает внимание политик, мировое сообщество реагирует диаметрально противоположно, если дело касается России, пишут «Известия».

«То, что происходит вокруг Медведчука, это не то что возмутительно – потрясающе, что это не находит отклика в Европе: все молчат, якобы это «внутреннее дело Киева». Если кого-то Россия якобы травит, якобы аннексирует, арестовывает, мировое сообщество просто выпрыгивает из штанов», – отметил Слуцкий.

Российский депутат убежден в том, что процесс против председателя Политсовета ОПЗЖ ведется «совершенно под надуманным предлогом».

«Он становится с каждой неделей всё более неудобным, поэтому его как-то надо по крайней мере изолировать, надо нанести ему оглушительный щелбан, чтобы он подумал. Вот, что происходит», – считает Слуцкий.

Напомним, сам Виктор Медведчук после визита в Генпрокуратуру заявил, что готов защищаться, так как не чувствует ни в чем своей вины.

Политические репрессии против Медведчука ‒ результат того, что власть увидела, насколько подавляющее большинство поддерживает его идеи. Об этом говорится в заявлении ОПЗЖ, сделанном в политсиле после обысков у Медведчука и Тараса Козака и выдвижения им подозрений.

 

Читайте также по теме