Димитрий Бабич
13:56 24/07/2018

США не допустят экономического возрождения Каракаса, пока Мадуро во главе Венесуэлы – латиноамериканский эксперт

Соединенные Штаты Америки сделают все возможное, дабы не допустить прямых международных капиталовложений в Венесуэлу, пока у власти в Каракасе остается действующий венесуэльский президент Николас Мадуро.

Такое личное мнение выразил латиноамериканский обозреватель Хорхе Руис Мендес в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

Как подчеркнул аналитик, в настоящее время Венесуэла находится на грани экономической и гуманитарной катастрофы, однако практически ни одно из государств мира не спешит оказать ей посильную помощь.

«Спасти и возродить официальный Каракас могут лишь Соединенные Штаты Америки с их авторитетом и финансовыми средствами, — констатировал, в частности, он. – Однако Белый Дом рассматривает лидера Венесуэлы, как своего главного регионального противника. Денежный поток в эту южноамериканскую страну хлынет лишь после добровольной отставки ее президента».

В то же время, по словам, Х. Мендеса, подобный поворот событий невозможен, поскольку Н. Мадуро не планирует сложения своих полномочий.

Напомним, накануне специалисты Международного валютного фонда заявили, что к концу нынешнего года инфляция в Венесуэле может достигнуть миллиона процентов. Это побьет показатели Германии 1923-го года и Зимбабве 2009-го года.

Читайте также по теме