Стало известно, какой будет погода в новогоднюю ночь

31 декабря и 1 января к Украине приблизится циклон атлантического происхождения, поэтому нас ждут нестабильная погода с мокрым снегом и дождем. Температура воздуха  в новогоднюю ночь ожидается в среднем по стране от 0 до 8 градусов мороза.

Об этом сообщает главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, сегодня уже  можно немного заглянуть в новогоднюю ночь.

31 декабря — 1 января к нам приблизится циклон атлантического происхождения. Поэтому на протяжении 1 января 2019 года в  Украине пройдут осадки. В новогоднюю ночь — снег и мокрый снег на западе и севере (Киев принадлежит к северу), днем ​​1 января осадки охватят центр, восток и юг.

Осадки ожидаются преимущественно в виде мокрого снега, а днем ​​- и дождя — в зависимости от температуры воздуха. Ночью 1 января в Украине ожидается 0-6 градусов мороза, в Сумской и Харьковской областях —  до -8 градусов, на западе Украины — около нуля. 

В Киеве в новогоднюю ночь до -3 градусов, днем ​​1 января до 2 градусов. Кому повезет совместными усилиями опустить столбики градусов ниже нуля, то и будет флиртовать мокрыми снежками и веселой валкой в ​​снегу со своим предметом воздыхания в новогоднюю ночь, подчеркнула Н. Диденко.

 

Читайте также по теме