ГолосUA
15:40 20/09/2021

Стало известно, кто будет судить поединок за Суперкубок Украины по футболу

В матче за Суперкубок Украины сразятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Главным арбитром этой встречи назначен Андрей Коваленко из Полтавы.

Ассистировать ему будут Семен Шлончак и Андрей Скрипка, четвертый судья — Игорь Пасхал. За VAR предстоит отвечать Евгению Арановскому.

33-летний Коваленко является опытным арбитром, карьера которого началась в 2007 году. Матчи УПЛ он судит с 2017 года.

Напомним, что поединок за Суперкубок Украины будет проходить в среду, 22 сентября. Принимать матч будет НСК «Олимпийский» в Киеве. Матч начнется в 21:00. Трансляцию поединка можно посмотреть бесплатно, скачав Leon, приложение популярной букмекерской конторы.

Аналитики компании оценили шансы обоих соперников на победу. По их мнению, «Шахтер» может завоевать Суперкубок с вероятностью 38%. ФК «Динамо», который будет защищать титул в четвертый раз подряд, имеет чуть больше шансов на успех: 41%.

Напомним, что в прошлом сезоне киевляне завоевали Кубок Украины и в 16-й раз стали победителями УПЛ. «Динамо» принадлежит звание самого титулованного клуба Украинской Премьер-лиги. «Шахтер» занял второе место в чемпионате.

В текущем сезоне после восьми сыгранных туров киевляне также являются лидерами турнирной таблицы с 22 очками, а донецкий клуб идет вторым с 19 очками.

Читайте также по теме