ГолосUA
16:40 21/02/2022

Стали известны подробности обрушения в доме во Львове (ВИДЕО) 

В центре Львова произошел обвал в жилом доме. Вниз полетела лестница. Люди, живущие на втором и третьем этажах исторического здания, оказались заблокированными в квартирах. 

Как говорится в выпуске ТСН.Ранок, спасатели уже расчистили конструкции и сделали доступ ко второму этажу. Но жители двух квартир на третьем этаже до сих пор заблокированы. 

Обвал произошел около 11 утра. В этот момент по лестнице никто не поднимался, поэтому пострадавших нет. Дом еще 16 века, это архитектурный памятник в самом центре города, а за углом уже виднеется мэрия. 

По словам жильцов, крыша где-то протекала по лестничной клетке, а визуально она целая, несущие же конструкции целые. 

На первом этаже дома расположены кафе, они не потерпели разрушений, только помещения сильно припали пылью. Пришлось все отмывать. 

В этом доме 8 квартир, зарегистрировано 11 человек. Уже через час в мэрии будет заседать специальная комиссия, где будут также проектанты. Чиновники будут решать, почему произошел обвал, есть ли угроза дальнейших разрушений, как сделать быстро хотя бы временную лестничную клетку и куда отселить жильцов, если у них возникнет такая необходимость. 

Напомним, на выходные атмосферные фронты северо-западного циклона будут перемещаться по Украине. Ожидаются снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедица и сильный ветер западных направлений. 

В Киеве штормовой ветер повалил дерево на детскую поликлинику. 

Читайте также по теме