ГолосUA
16:48 09/12/2020

Стали известны подробности вспышки загадочной болезни в Индии

В крови пациентов из Индии, которые были массово госпитализированы с новой неизвестной болезнью, обнаружили следы тяжелых металлов, в частности свинца и никеля.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

За последние пять дней в городе Элуру госпитализировали более полутысячи человек. Те жаловались на тошноту, судороги и потерю сознания. Большинство уже выписали, однако один из больных умер от инфаркта.

Тесты на коронавирус у всех отрицательные. Исключили и другие инфекции, в частности, лихорадку Денге. То, что причиной могло стать загрязнение воды, воздуха или пищи – чиновники отрицают. Однако в оппозиции подозревают именно массовое отравление.

Правительство уже отправило на место группу медицинских экспертов. Кроме того, в Элуру ждут специалистов из Всемирной организации здравоохранения.

Ранее сообщалось, что власти штата Андхра-Прадеш на юго-востоке Индии подозревают, что причиной массового недомогания у жителей города Элуру стали токсичные хлорорганические соединения, которые используют в качестве пестицидов и при борьбе с комарами.

Читайте также по теме