ГолосUA
07:08 27/02/2020

Сутки в ООС: на Донбассе противники 10 раз нарушили «режим тишины»

За минувшие сутки на Донбассе противники 10 раз обстреляли позиции украинских военных и применяли оружие запрещенных калибров.

Об этом сообщили в штабе ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» противники шесть раз нарушили «режим тишины». Из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов они обстреляли позиции вблизи Марьинки; из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле Павлополя и Авдеевки.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противники четыре раза нарушили «режим тишины». Из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов они обстреляли позиции вблизи Орехово; из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — возле Золотого-4; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе Новотошковского; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Луганского.

В результате обстрелов противника один украинский военный погиб.

Напомним, 26 февраля в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе противник семь раз нарушил режим прекращения огня, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский военнослужащий погиб.

Читайте также по теме